В Спасском районе прошло торжественное мероприятие «День призывника»

den_prizyvn_1На минувшей неделе в актовом зале Библиотечно-культурного центра Спасского района состоялось торжественное мероприятие «День призывника», посвященное проводам спассцев в ряды Вооруженных Сил.

Мероприятие прошло под девизом «Вперед, на стражу Родины!». На вручение повесток прибыло 13 будущих солдат.

Глава Администрации Спасского района Юрий Ахрамеев обратился к призывникам с приветственным словом. Он отметил, что в последнее время современная армия становится все сильнее и мощнее, а воинская служба – привлекательнее, пожелал будущим солдатам с достоинством и честью отслужить в Вооруженных Силах России.

На мероприятие присутствовал и настоятель храма иконы  Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов, который благословил призывников и отметил, что любая служба Отечеству — это служба Богу, а Господь не оставляет своих служителей помощью и защитой:

— Сегодня начинается не просто отсчет взрослой жизни, а отсчет ответственности не только за себя, но и за родителей, за свою Великую Родину.

В нынешнее, тяжелое время для России, Вы отправляетесь на передовой её край, Вы становитесь солдатами, на которых надеяться не только Ваша семья, но и вся наша многонациональная Родина. В армии, в окопах не бывает атеистов, стираются национальные и конфессиональные различия, Вы становитесь едиными сыновьями нашей Единой и единственной Родины. Так исторически сложилось, что у нашей Родины никогда не было более верных союзников, как её народ, а Церковь просила и просит Господа о воинстве как о оплоте тишины и спокойствия. Служба в армии поможет Вам лучше почувствовать, что такое ответственность, чувство локтя, взаимовыручка.

Возвращайтесь здоровыми и живыми. Господь да благословит Вас! Ангела Хранителя Вам в Вашей службе.

На память призывникам от администраций поселений, где они проживают, были вручены памятные подарки. Работники культуры подготовили для призывников праздничный концерт.

Украшением мероприятия стала музыкальная программа, представленная воспитанниками Спасского колледжа.

ссылка на сайт: http://spassk.pnzreg.ru/news/2015/10/23/17550203

http://www.hramspasska.ru/novosti-prikhoda/den-prizyvnika.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *