Архиерейское богослужение в Белинском благочинии

IMG_871626 октября, в понедельник, в день чествования Иверской иконы Божией Матери, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Георгий Трофимов, настоятель Покровского храма, благочинный Белинского благочинного округа, протоиерей  Пётр Нелюбов, настоятель Вознесенского молитвенного дома с. Невежкино Белинского района,  протоиерей Василий Клопов, настоятель храма в честь Покрова пресвятой Богородицы р.п. Башмаково, иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска,  духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский.

По окончании Богослужения, благочинный Георгий Трофимов, сердечно поблагодарил епископа Митрофана за визит и радость от совместной молитвы и преподнёс памятные подарки.

В свою же очередь, Преосвященный Митрофан поздравил всех с праздником и пожелал помощи Божией во всех начинаниях.

Более того, в торжественной обстановке, Владыка Митрофан наградил медалью русской Православной церкви «В память тысячелетия преставления равноапостольного великого князя Владимира» протоиерея Георгия Трофимова. Епископ Сердобский и Спасский Митрофан пожелал настоятелю храма помощи Божией в его нелёгких трудах, выразив надежду на то, что данная награда для протоиерея будет не последней.