Прикоснуться к святыне смогли жители Дома ветеранов

5570f6a3-a83a-d5ed-a83a-d5e2f311dc16.photo.0Мощи святителя Луки Крымского и великомученика Иоанна Сочавского доставили в молитвенную комнату Сердобского Дома ветеранов.

В течение нескольких часов  все желающие смогли  приложиться к мощам и попросить помощи у святых.

Стоит отметить, что помолиться возле святынь пришли не только жители Дома ветеранов, но и медперсонал, руководство учреждения.

Более того,  обитатели Дома ветеранов смогли приобрести иконы, освященные у святых мощей и елейное масло.

Напомним, что святитель Лука Крымский был успешным хирургом. Сан священника он решился принять в непростые для церкви советские времена. За заслуги в медицине и духовный подвиг святого особо почитают в православном мире. Мощи святого находятся в Симферополе. Чтобы поклониться им многие христиане приезжают в Крым из разных городов мира.

Зная это, жители Дома Ветеранов с трепетом прикасались к святыне, ведь большинство из них, в силу различных заболеваний, попросту не могут покидать своих комнат, что уж говорить о длительной поездке в Симферополь.

Поэтому, обитатели ДВТ искренне благодарят  священнослужителей Северодонецкой епархии протоиерея Андрея Павленко и иерея Романа Кулакова, и, конечно же, иеромонаха Вениамина (Гришинова), настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска, председателя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Сердобской епархии, за предоставленную им возможность прикоснуться к святыне и испытать на себе чудо.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *