«Красота Божьего мира»

DSC01011К завершающему этапу  Рождественских чтений в Тамалинском благочинии  был проведен  конкурс  рисунков  на тему: «Красота Божьего мира».

В конкурсе приняли участие дети Воскресной школы храма Архангела Михаила р.п. Тамала и учащиеся детской школы искусств  р.п. Беково.

Были определены победители конкурса:

1-е место  Минаев  Кирилл -7 лет р.п. Беково. Он был так воодушевлен, что на конкурс  представил  9 рисунков.

Два вторых места были отданы  Поповой Варваре 7 лет р.п. Беково и Сидоровой Алине 14 лет р.п. Тамала.

3-е место занял Куцкий Евгений 9 лет р.п. Беково.

Почетное награждение победителей состоится в Доме искусств г. Сердобска  2 ноября 2015г. в 12-00.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XXIV Международных Рождественских образовательных Чтений в январе 2016 года пройдет XII Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Данный конкурс, нацеленный на духовно-нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, призван приобщать молодежь к православной культуре, выявлять новые таланты и создавать благоприятную атмосферу для творчества детей и юношества.

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 14 сентября по 1 ноября сего года. Работы победителей епархиальных конкурсов (в количестве не более пятнадцати) будут отправлены в Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября 2015 года.

Второй этап конкурса пройдет в Москве. Отобранные жюри работы победителей будут представлены на выставке в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений. Победители конкурса награждаются Почетными грамотами и подарками Оргкомитета Чтений и приглашаются в Москву на Рождественские чтения, где для них будет подготовлена культурная программа.

Отражая в своих работах все то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворенного Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *