Открытие православного просветительского клуба

20151027_184744

27 октября, по благословению епископа Сердобского и Спасского Митрофана,  при храме Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска   состоялось открытие Православного просветительского клуба «Светоч»,

возглавлять который будет руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов).

На презентацию клуба собрались постоянные прихожане храма,  выразившие желание и далее принимать активное участие в жизни храма. Впрочем, участники клуба,  на еженедельных собраниях,  смогут более углубленно изучать и основы православия, обсуждать актуальные проблемы и вопросы.

Открытие Православного клуба началось с пения предначинательной молитвы, после которой со словом приветствия к участникам обратился духовник клуба «Светоч»,  настоятель храма Преподобного Сергия Радонежского иеромонах Вениамин (Гришинов):

Надеюсь, что тот контакт, который будет происходить сегодня здесь, в стенах нашего храма, принесем нам всем пользу. Мы создаем православные клубы, для того, чтобы вы, могли не только просвещаться сами, но и поддержать молодежь в их робких шагах на их пути к воцерковлению. Ведь целью создания нашего клуба является  не только углубленное познание православия, но и духовное единение с  подрастающим поколением. Вы своим примером, благими делами, сможете научить молодёжь правильно расставлять жизненные ориентиры.

В завершении были озвучены цели и задачи новообразованного клуба, которые были единогласно приняты всеми участниками мероприятия.

Заседания православного просветительского клуба «Светоч» будут проводиться каждый вторник в 15.30.эмблема клуба

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *