Освящение второго купола и креста на церкви в честь Казанской иконы Божией Матери

IMG_20151008_145311В преддверии празднования памяти Казанской иконы Божией Матери, в с. Студенка Белинского района Башмаковского благочиния состоялось освящение второго купола и креста строящейся церкви в честь Казанской иконы Божией Матери.

Чин освящения провёл протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского благочинного округа.

Пришли помолиться и поучаствовать в освящении,  как местные жители, так и благодетели, строители церкви, представители районной власти.

Как уверяют прихожане, во время поднятия и установки Креста сама природа радовалась этому событию – пасмурная погода в один миг развеялась, из-за тёмных туч выглянуло солнце и своими лучами осветило Крест!

Напомним, что освящение первого купола и креста состоялось 23 июля нынешнего года.  Место же под застройку церкви  было освящено 17 июля 2012 года.