Р-чтения-банер2 ноября 2015 года, в Сердобской епархии  состоялся региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Возглавил чтения Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский.

После своего приветственного слова, епископ Митрофан выступил с докладом, в котором обозначил важность чтений и рассказал об особой актуальности, которую приобретет данный форум как для общецерковной жизни, так и для жизни российского общества в целом.  Затем, Преосвященнейший владыка наградил участников Рождественских чтений:

За участие в конкурсе творческих  работ:

1 место — Воскресная школа «Рождество» при Никольском Храме р.п. Пачелма

-Воспитанники Воскресной школы при Покровском храме г. Белинский

— Воспитанники Детской школы искусств г. Белинский

2 место  — учащееся 4 б класса МОУ СОШ №1 р.п. Пачелма

—  Горшенин Антон,  Детская школа искусств Пачелмского района

3 место —  Детская школа искусств Пачелмского района

За участие в конкурсе рисунков «Красота Божиего мира»:

1 место – Кирилл Минаев, Воскресная школа при храме Архангела Михаила р.п. Тамала

2 место —  Варвара Попова,  Детская школа искусств р.п. Беково

— Алина Сидорова, Воскресная школа при храме Архангела Михаила р.п. Тамала

3 место – Евгений Куцкий, Детская школа искусств р.п. Беково

За участие в  конкурсе рефератов:

1 место – Анастасия Минюшкина, учащаяся МОУ СОШ № 9 г. Сердобска

Далее, были заслушаны доклады  выступающих, которые  были посвящены  насущным темам церковной жизни. Были затронуты вопросы традиции и новаций на примерах истории Русской Православной Церкви, а также раскрыты различные методы в образовании и воспитании молодого поколения.

Завершились научно-образовательные чтения праздничным концертом, в котором приняли участие творческие коллективы практически со всех церковных округов Сердобской епархии.

Один комментарий на “В Сердобске прошел региональный этап XXIV Международных Рождественских образовательных чтений

1. Венчаков Роман

Отличное выступление всех участвующих! Спасибо за эти Рождественские Чтения! Храни Вас Бог!