Возвращение паломников из Спасо – Бородинского женского монастыря

IMG_6687-560x433На праздник Казанской иконы Божией Матери,  из паломнической поездки вернулись воспитанники воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

Не все ребята смогли поехать, кто-то заболел, у кого-то был концерт. Но те, кто поехал, остались довольны. Благодаря стараниям настоятеля храма, иерея Иоанна Голованова, воспитанники воскресной школы смогли побывать в Спасо – Бородинском монастыре (Семеновское, Бородинское поле, Можайский район, Московская область).

По благословению настоятельницы Спасо-Бородинского монастыря игумении Серафимы, монахиня Елена провела экскурсию по монастырю, по местам Бородинского сражения.

В свою очередь, воспитанники школы, подарили всем сестрам обители иконки Божией Матери «Воспитание». Дети от всей души поблагодарили игумению Серафиму за предоставленную возможность прикоснуться к истории, к святыне.

Юным паломникам из Спасска очень понравилось данное путешествие, и они уже хотят отправиться в новую поездку. Милостью и помощью Божией иерей Иоанн Голованов продумывает  новый маршрут увлекательной и познавательной паломнической поездки.

Напомним, что все расходы, связанные с паломнической поездкой, полностью взял на себя приход храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска.

ссылка на сайт: Храм иконы Божией Матери «Воспитание»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *