Епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Казанской церкви с. Пригородное

IMG_91306 ноября, в пятницу, в день чествования иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в Казанской церкви с. Пригородное Сердобского района.

Его Преосвященству  сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, иерей Марианн Яворский, настоятель Казанской церкви с. Пригородное,  духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии, насельник Казанской Алексиево — Сергиевской пустыни п. Сазанье.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

Проповедь перед причастием произнёс иерей Марианн Яворский.

По завершении Литургии, в  своем слове,  Владыка Митрофан поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал помощи Божией во всех начинаниях, а также помощи Божией в трудах по восстановлению данной церкви настоятелю- иерею Марианну Яворскому.