Участники Православного клуба обсудили тему Таинств в Православной Церкви

20151110_180741 10 ноября, при храме Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска   состоялось третье заседание Православного просветительского клуба «Светоч».

Тема для обсуждения – «Таинства в Православной Церкви».

Руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов), подробно рассказал собравшимся о каждом из Таинств.

После доклада руководителя клуба,  между всеми участниками состоялся диалог  о том, какое место, жизни каждого из них занимает Евхаристия, и что они думают по поводу сложившейся практики подготовки к этому Таинству.

Так же, во время заседания, верующие познакомились с богатой символикой православного богослужения и услышали толкования на самые ответственные моменты Божественной Литургии.

Напомним, что заседания клуба «Светоч» проводятся каждый вторник в 15.30 в храме Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска (МРБ им. А.И. Настина).