Участники Православного клуба обсудили тему «Символ Веры»

20151117_17561017 ноября, при храме Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска   состоялось четвертое заседание Православного просветительского клуба «Светоч».

Тема для обсуждения – «Символ Веры».

После совместной молитвы, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов), подробно рассказал собравшимся о истории возникновения и содержании Символа Веры.

Первое краткое изложение веры — символ — было сформулировано Христом. Перед Своим Вознесением Он говорит апостолам: «Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф.28.19).  Символ веры есть в кратких, но точных словах изложенное учение о том, во что должны веровать христиане, т. е. это есть руководство в нашей вере — отметил иеромонах Вениамин (Гришинов).

После доклада руководителя клуба,  между всеми участниками состоялся диалог  в форме «вопрос — ответ».