Прихожане храма иконы Божией Матери «Воспитание» торжественно проводили святыни

IMG_6909-600x400В воскресенье, 22 ноября, прихожане храма иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска торжественно проводили святыни – частицы мощей свт. Луки Крымского, вмч. Иоанна Сочавского.

Напомним, что ковчег с мощами святых в храм доставили 20 ноября. Встретить святыни пришло огромное количество прихожан, местных жителей, гостей города.

Возле мощей был отслужен водосвятный молебен с акафистом свт. Луке Крымскому. Молебен совершил настоятель хрма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов.

Первыми поклонились святыне дети и воспитатели детского сада, школьники, учителя.

Прикоснуться к святыне смогли и пациенты и медперсонал районной больницы. Вместе с болящими иерей Иоанн совершил водосвятный молебен. Далее все пациенты и медперсонал были помазаны святым елеем. Всем были розданы просфоры и святая вода.

Вечером 22 ноября ковчег с мощами был передан в Наровчатское благочиние.

ссылка на сайт: Храм иконы Божией Матери «Воспитание»