Игумен Андрей (Афанасьев) поздравил сердобских военных с Днем ракетных войск и артиллерии

181120141447В России отметили день ракетных войск и артиллерии. На днях, в войсковой части 83368 пос. Сазанье Сердобского района прошло торжественное собрание, посвященное Дню ракетных войск и артиллерии.

На нем присутствовали служащие военной части, ветераны, рядовой и офицерский состав.

С праздником присутствующих поздравил игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления.  Он рассказал об истории русского воинства, которое всегда славилось своими великими полководцами, о святых князьях Александре Невском и Димитрии Донском. Отдельно игумен поздравил командира части Александра Пухальского.

Игумен Андрей (Афанасьев) пожелал военнослужащим помощи Божией в добросовестном исполнении ратного долга, мужества, терпения мира и крепости духа.

Мы высоко ценим и благодарим Вас за понесенные труды в деле обеспечения плодотворного сотрудничества с Сердобской  епархией на благо духовно-нравственного и патриотического воспитания военнослужащих. Надеемся, что с Божией помощью эти отношения будут успешно продолжаться, приумножаться и укрепляться,- добавил он.

Также, секретарь епархиального управления вручил военнослужащим, имеющим особые отличия в несении службы, грамоты, подписанные правящим архиереем Сердобской епархии.