Круглый стол «Счастливая семья – крепкая Губерния, мощная Россия!»

dscf7337Семья это совместное творчество, результатом которого становится истинная Любовь на долгие годы. Именно в семье начинается Мир, каждая новая ячейка общества – фундамент крепкой Губернии и процветающей страны.

До конца понимают это не все молодые пары, и доказательством служит неутешительная статистика: из 100 браков ежегодно распадается 50.

В здании бизнес — инкубатора г. Сердобска состоялся круглый стол по вопросам реализации проекта «Счастливая семья – крепкая Губерния, мощная Россия!», цель которого объединить административные, человеческие и финансовые ресурсы для сохранения классического института семьи.

Инициатором данного проекта выступает Общественная организация «Союз женщин России».

В его работе приняли участие представители органов местного самоуправления, правопорядка, образования, общественных организаций, духовенства, ЗАГСа, молодежь.

От Сердобской епархии принял участие диакон Дмитрий Дрюпин, помощник председателя епархиального отдела по работе с молодёжью.

В ходе заседания был рассмотрен ряд причин, приводящих к бракоразводному процессу, а также речь шла о мерах поддержки молодых семей,  сохранении традиционных семейных ценностей.

Как бы ни было в жизни тяжело, всегда важно помнить о том, что семью вы создавали для радости, счастья, любви, а не для того, чтобы выяснять, кто прав, кто виноват, кто кому что должен или как лучше деньги зарабатывать. Все это второстепенно. Главное – это любовь, ваши отношения. Нужно беречь их и оберегать друг друга от взаимных обид, упреков, неприязни,- сказал диакон Дмитрий.

Глава администрации Сердобского района А. Бедикин в своем обращении к собравшимся подчеркнул  необходимость формирования крепкой семьи, ведь именно эта ячейка общества является залогом успешного развития и процветания района и страны в целом.

По завершении мероприятия, каждый участник сделал для себя ряд выводов относительно дальнейшей работы по реализации проекта «Счастливая семья – крепкая Губерния, мощная Россия!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *