Праздничная Литургия в Земетчинском благочинии

image (4)4 декабря, в праздник  Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Божественная Литургия прошла в храме Рождества Христова р.п. Земетчино.

Богослужение возглавил протоиерей Олег Мамонов, благочинный Земетчинского благочинного округа, настоятель храма Рождества Христова.

В этот день храм был полон прихожан. Разделить радость праздника и помолиться пришли не только местные жители, но и гости благочиния. На Литургии присутствовали дети разных возрастов.

По завершении Богослужения протоиерей Олег Мамонов поздравил всех с великим двунадесятым праздником и поблагодарил за совместную молитву.

—  Сегодняшний праздник — это многократное напоминание нам: главное совершается в душе человека. Не во внешнем мире, не через изменения истории, а в душе человека. Маленькая девочка, всходящая по ступеням Иерусалимского храма, не замеченная никем, кроме родителей и первосвященника, самого узкого круга лиц — участников события, да будет всем нам укреплением в том убеждении, что не внешними катаклизмами, не решениями власть предержащих века сего, но состоянием души каждого человека определяются и итог  жизни, и судьбы мира, — добавил благочинный.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *