Праздник в МБДОУ ДС «Колокольчик»

IMG_20151127_101836На неделе в  старшей группе МБДОУ ДС «Колокольчик» р.п. Башмаково был проведен праздник, посвященный Дню Матери, под руководством воспитателя Н. Киселевой.

В самом начале мероприятия была разыграна сценка: юные артисты показали отрывок из жизни предков, благодаря которому зрители узнали,  как готовились в старину к Богородичным праздникам  и кто такая Божия Матерь.

Дети с удовольствием читали стихи, пели песни, танцевали.  В ходе праздника было организовано много конкурсов, в которых участвовали все родители и даже бабушки. Любой праздник не обходится без подарков: дети сделали своими руками сердечки и подарили любимым мамам.

На празднике присутствовал настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации, протоиерей Сергий Козлов. Он поздравил всех присутствующих мам с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, любви к ближнему,  доброты. Протоиерей  Сергий также поблагодарил детей за прекрасные выступления и вручил ребятам сладкие подарки.

Весь праздник прошел в атмосфере радости и любви.

Ранее, в районном Доме Культуры р.п. Башмаково состоялся праздничный концерт, также посвященный Дню Матери.

С поздравительными словами к собравшимся в зале женщинам обратились глава администрации Башмаковского района А. Саванков, председатель РОО «Башмаковское землячество» И. Фирюлин, настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации, протоиерей Сергий Козлов.

Священнослужитель  в своем поздравительном слове пожелал присутствующим матерям здравия и обретения радости и утешения в своих детях и внуках.

ссылка на сайт: Башмаковское благочиние

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *