Благие дела от волонтёров

sborka-mebeliПосильную помощь в сборке мебели для проживающих Дома Ветеранов Труда г. Сердобска оказали волонтёры центра «Спасение».

На протяжении двух дней, ребята помогали собирать и устанавливать новые кровати, выносить из комнат старые. Уже не первый раз волонтёры центра «Спасение» приходят на помощь сотрудникам учреждения. Весной помогали разбрасывать снег, колоть лёд, чтобы он скорее растаял. На Новый год устраивали для проживающих небольшой импровизированный концерт. В преддверии Пасхи и дня Победы они помогли сотрудникам на кладбище, где захоронены бывшие проживающие дома-интерната, убрать мусор и прошлогоднюю траву, поправили памятники ветеранам Великой отечественной войны, подбили таблички.

Вот и сейчас ребята не остались в стороне и оказывают помощь в сборке и расстановке новой мебели в учреждении.

Делать добрые дела привыкли делать  и учащиеся 7 «А» кадетского класса многопрофильного лицея с. Малая Сердоба.

Расчищая площадь у памятника павшим воинам-афганцам, они наперебой рассказывали о вкладе, который они вносят в общее дело объединения.

Накануне выпало много снега, и все тропинки занесло. Прихватив с собой лопаты, ребята направились к памятному месту.

По дороге, выйдя из лицея, заметили у одного дома, где жила старушка, нечищенную тропку, – говорят кадеты, –  решили помочь бабуле. Мы там быстро управились, и дорожку к почтовому ящику почистили.

Разрумянившиеся, веселые, они не переставали щебетать, ловко орудовали скребками.

За час мы должны выполнить всю работу, – говорят, – и пойдем на уроки. Мы и не устали ничуть.news_text_4351_15532_volontery450

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *