Иерей Константин Проскуряков в очередной раз встретится с воспитанниками детского дома

3628292511 декабря в Спасском детском доме прошла встреча с иереем Константином Проскуряковым, настоятелем Троицкого храма с. Липяги Спасского района, который курирует  данное учреждение с сентября 2015 года.

За это время в православной гостиной сложился крепкий актив из постоянных слушателей. Ведь каждая встреча с батюшкой — это увлекательный мир, где можно расширить круг своих интересов.

Мы вместе участвуем в богослужениях, читаем в храме, отправляемся в паломнические поездки, смотрим православные мультфильмы и фильмы, просто общаемся. Православная гостиная учит детей добру, открывает сердце и разум для встречи с Богом, учит основам православной веры, — рассказывает иерей.

На очередном занятии ребята рассуждали о вере, о добре, об отношении к людям. Иерей Константин отвечал на вопросы детей. Было отрадно слышать рассуждения детей на обсуждаемые темы.

Закончилась встреча традиционным чаепитием.

ссылка на сайт: Спасский детский дом