Восстановление храма в с. Старая Потловка

68968В Колышлейском районе, в с. Старая Потловка потомки дворянского рода восстанавливают усадьбу предков, чтобы создать там два музея: истории церковно-приходской школы и дворянского быта. Но основной акцент сделан на восстановлении храма в честь святой мученицы Аллы.

Судя по тому, что в областном архиве очередь из желающих узнать родословную расписана на два года вперед, интерес к своим корням у людей большой. Но тех, кто не просто ищет имена предков, но и пытается возродить родовые гнезда, мало.

На днях правнучка Н. Рихтер Екатерина Шеффер выступила на Сердобском телевидении с призывом о помощи в проводимых работах.

Отметим, что на неделе возобновились ранее приостановленные из-за финансовых трудностей работы на храме св. Аллы- работы по сооружению верхних конструкций и кровли колокольни.