Открытие рождественского семейного зимнего лагеря Кон-тики между трех монастырей

Пресс релиз об открытии рождественского семейного зимнего лагеря Кон-тики клуб между трех монастырей – Оптина Пустынь, Шамордино и Спаса Нерукотворного пустынь в поселке Спасово, Козельского района, Калужской области.  

С 28 декабря 2015 года по 10 января 2016 года пройдёт литературный, рождественский лагерь в стиле 19 века для детей от 3 до 103 лет.

В программе лагеря разнообразие познавательных и развивающих занятий, как для детей, так и для взрослых. В программе мастер-классы писателей, актеров, телеведущих, дизайнеров, театральных художников,  редакторов православных издательств из Москвы.

Гости лагеря:  

Александр Ткаченко — редактор журнала «Фома», писатель, автор книг для взрослых «Бабочка в ладонях», «Исправитель зла», книг для детей из серии «Настя и Никита», «Жития святых для детей» проведет беседу «От Нахимова до Конюхова» — истории русских капитанов.

Борис Корчевников — телеведущий канала Россия 1 проведет встречу «О Времени, О журналистике, О вере, О любви». на встрече телеведущий прочитает самые актуальные для него произведения, посвященные Рождеству, расскажет о журналистских находках года, поделится рассказами о своих паломничествах.

Андрей Филиппак – Актер «Активного театра» прочтет отрывки из спектакля «Обитель 16 рота» о Соловках.

Главный редактор издательства «Никея» — Владимир Лучанинов расскажет о новинках издательства 2016 года.

В Спасово все пронизано историей и культурой. Вы и ваш ребенок побывают в Ските Оптийной Пустыне, где отец Калинник расскажет про Достоевского, Гоголя, Льва Толстова и Софью Толстую, Константина Леонтьева и их дружбу с отцом Амвросием.

В течение лагеря будут поставлены домашние спектакли, пройдут мастер-классы по пошиву русского национального костюма. Каждый день будут проходить занятия по исторический танцам 19 века, а в завершении лагеря пройдет бал в Усадьбе Спасово.

Всех желающих ждем в Кон-тики клубе. Подробности на сайте  http://www.kon-tiki.club/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *