Пензенские паломники посетили пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни в Сазанье

IMG_310020 декабря, в воскресенье, верующие в сопровождении сотрудника Паломнического отдела Пензенской епархии посетили пещерный монастырь Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни в Сазанье Сердобского района.

Паломническая поездка в Сазанье для пензенцев прошла интересно. По приезду верующие приняли участие в Божественной литургии, по окончании которой побывали на интересной экскурсии, где узнали об истории монастыря, его основателях и посетили пещерный монастырь.

После экскурсии паломники посетили святой источник Казанской иконы Божией Матери и испили из него целебной воды.

Гостеприимные насельники Казанской Алексиево-Сергиевской пустыни угостили верующих вкусным обедом, после которого паломники отправились домой и по пути посетили величественный собор Архистратига Михаила в центре Сердобска.

ссылка на сайт: Пензенская епархия