Праздник любви и милосердия в г. Спасске

IMG_7091-650x433В субботу, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, в храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска прошла Праздничная  Литургия.

Святых Христовых Таин причастилось 110 человек, на богослужении было много детей разного возраста, молодежи.

Перед Крестом и благодарственными молитвами были поздравлены все именинники (и малые, и взрослые), а также учащиеся воскресной школы и прихожане, у которых был день Рождения.

После благодарственных молитв иерей Иоанн Голованов, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание», отслужил водосвятный молебен и панихиду.

По окончании праздничной Литургии, иерей поехал в с. Русский Шелдаис, где также был отслужен водосвятный молебен, после которого священнослужитель передал подарки для детей села, получили угощения и дети, исповедующие ислам.

По традиции, в этот день, иерей Иоанн посетил больных в ЦРБ г. Спасска, где вместе с болящими молился о их выздоровлении и даровании терпения в несении скорбей от болезни. Каждому пациенту от прихода были вручены просфоры и гостинцы.

Стоит отметить, что  накануне праздника святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» посетил воспитанников детского сада г. Спасска.

После тихого часа ребятишек ждал приятный сюрприз — всем деткам были вручены подарки в честь праздника святителя Николая! Усилиями прихода храма иконы Божией матери «Воспитание» были закуплены и собраны более ста сладких подарков для малышей.

Ни один ребенок не остался обделенным, даже те, кого забрали родители до тихого часа, позднее, всем были переданы сладости.

ссылка на сайт: Храм иконы Божией Матери «Воспитание»