В день празднования святой Великомученицы Варвары воспитанники воскресной школы посетили церковь с. Казеевка

DSCN815817 декабря, в  день празднования святой  Великомученицы  Варвары,  для учеников воскресной школы при Троице – Скановом женском монастыре с. Сканово,  была организована поездка  в церковь  с.  Казеевка  Наровчатского района.

Данная церковь была построена и освящена в честь  святой Великомученицы Варвары  во второй половине 19 века. В годы богоборческой власти она была разрушена и в настоящее время  пока остается  в таком состоянии.

На месте, протоиереем Вячеславом Абашиным, клириком Троице- Сканова монастыря,  был совершен чин малого освящения воды. Воспитанники  воскресной школы, воспев ее в церковных песнопениях, прославили память святой Великомученицы  Варвары. Под пение тропаря святой Великомученице, батюшка окропил всех святой водой. Затем состоялся крестный ход вокруг церкви.

Ученики уехали с этого святого места с надеждой, что святая  Великомученица Варвара  сподобит их  еще не раз приехать в с. Казеевка и прославить ее.