Собрание благочинных Сердобской епархии

EeX4pE3aYY021 декабря, в понедельник, в духовно — просветительском Центре при кафедральном соборе Архангела Михаила г. Сердобска, состоялось собрание  благочинных  Сердобской епархии.

Обсуждались вопросы по работе с документами, отчётностью, текущие проблемы.

Наиболее актуальными были следующие вопросы: подготовка к годовому отчету по благочиниям, открытие новых приходов на территории епархии, взаимодействие благочиний с епархиальными отделами, подготовка к проведению таких мероприятий как «Архиерейская Рождественская ёлка», «Вечер памяти, посвященный  архимандриту Модесту (Кожевникову)».

На собрании разрешился вопрос с разделением Белинского благочиния. Так с января 2016 года в Сердобской епархии появится Пачелмское благочиние.

После обсуждения этих тем было принято решение о проведении собраний в каждом благочинии, с обсуждением всех заслушанных вопросов.d5dAadkOQIc