Воспитанники воскресной школы сделали Рождественский вертеп

Воспитанники Воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска подготовили Рождественский вертеп.

После занятий в воскресной школе дети не спешили расходиться по домам, каждый изъявил желание потрудиться над созданием вертепа к предстоящему празднику Рождества Христова.

Настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов приобрел необходимые для  вертепа материалы, детям оставалось лишь собрать всё в единое целое.

Стоит отметить, что ребята справились с такой трудоёмкой работой  достаточно быстро – спустя 2,5 часа вертеп был готов.

Иерей Иоанн уверен, что подобные «мастерские» не только объединяют и маленьких, и взрослых прихожан храма в великий праздник — свет  Рождества Христова остаётся жить в сердцах, освящая жизненный путь каждого.