Игумен Андрей (Афанасьев) принял участие в профилактическом мероприятии

_222 декабря  в МОУ лицей № 2 г. Сердобска  состоялась встреча лицеистов с представителем духовенства, посвященная проблеме алкоголизма, наркомании, абортов в молодёжной среде.

В мероприятии принял участие игумен Андрей (Афанасьев), Секретарь епархиального управления, благочинный Сердобского благочинного округа.

Игумен рассказал о пагубности употребления психоактивных веществ, алкоголя, которые разрушают не только тело, но и душу.

В своем слове благочинный обозначил ценность жизни как дар Божий человеку  и необходимость использования его для христианского спасения.

Также игумен Андрей (Афанасьев) поблагодарил администрацию образовательного учреждения за то, что они поддерживают хорошие традиции – проводят семинары и профилактические встречи, посвященные серьезным проблемам современного общества.

В конце мероприятия  состоялась оживленная дискуссия, во время которой лицеисты задали интересующие их вопросы и рассмотрели график  проведения очередных  профилактических мероприятий в стенах учреждения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *