Благотворительная ёлка для детей из приюта

07lbXPiJNhw«Полицейский Дед Мороз» — именно так называется благотворительная ёлка для детей из социального приюта, которую вот уже 4-й год подряд проводят сотрудники ОМВД по Сердобскому району совместно с Общественным Советом ОМВД.

В мероприятии от Общественного Совета ОМВД по Сердобскому району приняла участие Председатель информационно — аналитического отдела Сердобской епархии Ольга Жарикова.

Люди в форме и члены Общественного Совета заботятся об этих детях уже не первый год. Руководство приюта и сами отмечают, что каждое присутствие  Деда Мороза в погонах для детей — настоящее волшебство. Дедушке они и стишок расскажут, и танец снежинки покажут. Ну, а потом и подарок получат. Однако организаторы благотворительной ёлки  искренне верят, что главный подарок в жизни детей — еще впереди.

— Приближается самое удивительное время в году — Рождество. Когда сбываются все мечты. Мы все и взрослые, и дети с нетерпением ждем Рождественских подарков и в глубине души верим, что всё самое лучшее ещё впереди.

Настоящая мечта – это детская мечта. А что такое детская мечта? Это плюшевый заяц, мишка, это красивая кукла с розовым бантом. Это краски и фломастеры. Сегодня у нас появилась возможность подарить радость и частичку своего тепла тем, кому это больше всего нужно, — малышам из приюта. Ведь это так прекрасно — подарить ребенку то, о чем он мечтал!- сказала начальник ОДН ОУУП и ПДН ОВМД России по Сердобскому району Галина Шипова.

Каждому православному известно, что с самых первых дней существования Церкви неотъемлемой частью церковной жизни были дела милосердия и благотворительности. Сам Господь Иисус Христос говорит, что, накормив голодного и напоив жаждущего, приняв странника, одев нагого, посетив больного или находящегося в тюрьме, человек совершает это для самого Христа (см.: Мф. 25, 31-40).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *