В праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Митрофан совершил Божественную литургию в Михайло — Архангельском кафедральном соборе Сердобска

2JK4pHJXY7oВ ночь с 6 на 7 января, в пресветлый праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора, митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иерей Андрей Клопов, клирик Михайло – Архангельского собора,  иерей Дмитрий Дрюпин, клирик Михайло – Архангельского собора, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

На Рождественской службе присутствовали представители местной власти, отдела образования, здравоохранения и общественности Сердобского района.

По окончании богослужения владыка зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.