В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Митрофан совершил Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского

PkuCX9PgG_48 января, в пятницу, в попразднство Рождества Христова, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, благочинный Сердобского благочинного округа, иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского,  духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма преподобного Сергия Радонежского.

В конце Литургии Владыка Митрофан поздравил всех с праздником, а также вручил архиерейский грамоты благодетелям больничного храма.

В свою очередь, настоятель храма иеромонах Вениамин (Гришинов) поблагодарил Преосвященного Митрофана за совместную молитву.

Также, по завершении богослужения епископ Митрофан совершил чин освящения купола и креста для храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска.

На торжественной церемонии присутствовали координатор Пензенского регионального отделения ЛДПР Александр Васильев, его заместители Павел Куликов и Вадим Матюшин, а также координатор Сердобского местного отделения партии Павел Хральченко.

Александр Васильев поздравил прихожан с освящением купола храма, а также с Рождеством Христовым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *