Епископ Сердобский Митрофан совершил Великую Рождественскую вечерню и принял поздравления с Рождеством Христовым

CeR7yOnU4BUВечером 8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, совершили великую вечерню в кафедральном соборе  г. Сердобска.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, протоиерей Георгий Красевич, благочинный Башмаковского благочинного округа, протоиерей Сергий Спицын, благочинный Тамалинского благочинного округа, протоиерей Сергий Кулик, ключарь кафедрального собора, митрофорный протоиерей Анатолий Тенянко, иеромонах Вениамин (Гришинов), настоятель храма преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска, иерей Андрей Клопов, клирик Михайло – Архангельского собора,  иерей Дмитрий Дрюпин, клирик Михайло – Архангельского собора,  духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор Кафедрального собора.

По окончании вечерни, епископ Митрофан поздравил всех с Рождеством Христовым, и пожелал всем мира и благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях.

От лица духовенства Преосвященного Митрофана поздравили игумен Андрей (Афанасьев) и протоиерей Сергий Кулик.

Также со словами поздравления к Владыке обратились сотрудники епархиально управления, учащиеся воскресной школы при Михайло – Архангельском кафедральном соборе, прихожане.