Архиерейское богослужение в Колышлейском благочинии

UTLICvzx_Ik9 января, в субботу по Рождестве Христовом, день памяти святителя Тихона, архиепископа Воронежского, епископ Сердобский и Спасский Митрофан возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Рождества Христова с. Трескино Колышлейского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Андрей (Афанасьев), секретарь епархиального управления, игумен Кронид (Петров), благочинный Колышлейского благочинного округа, иерей Роман Турецких, клирик храма Рождества Христова с. Трескино, духовенство кафедрального собора г. Сердобска.

Диаконский чин возглавил иеродиакон Иннокентий (Ганин), старший диакон Сердобской епархии.

За богослужением пел хор храма Рождества Христова.

Во время богослужения епископ Митрофан рукоположил иеродиакона Пахомия (Кравцова) в иеромонаха.

По окончании Литургии, епископ Митрофан поздравил всех прихожан с Рождеством Христовым, и пожелал мира и благополучия, помощи Божией во всех благих начинаниях.

В свою очередь, игумен Кронид (Петров), настоятель храма Рождества Христова  поблагодарил епископа Митрофана  за визит и пожелал многая и благая лета.

После богослужения вниманию всех собравшихся был представлен Рождественский концерт, на котором выступали: фольклорный ансамбль, хор преподавателей общеобразовательной школы, хореографический ансамбль и воспитанники воскресной школы при храме Рождества Христова с. Трескино.