Рождественское мероприятие в Тамалинском благочинии

rO6KZ9RhUCYНа днях, в Никольской церкви с. Вертуновка Бековского района состоялась ежегодная Рождественская елка.

В этом году на празднике собрались не только жители поселка, но и гости с Ртищевского благочиния Балашовской  епархии.

В начале мероприятия  настоятель храма протоиерей Георгий Степанов поздравил всех с праздником Рождества Христова.

Певчие храма вместе с детьми приготовили интересный праздничный концерт.  Была разыграна сценка «Что такое Рождество?», раскрывающая детям смысл праздника Рождества Христова. Дед Мороз и Снегурочка водили с ребятами хоровод вокруг елки. Дети рассказывали стихи о рождении Спасителя, пели колядки.

В конце праздника каждый ребенок получил сладкий подарок и сувенирного ангелочка на память.