Празднование 20-летнего служения в храме святителя Николая Чудотворца с. Пичевка

IMG_154916 января исполнилось 20 лет с момента открытия храма в честь святителя Николая Чудотворца в с. Пичевка Белинского района.

В честь этого события, 15 января,  было совершено вечернее Богослужение, а 16 января — Божественная литургия. Службу совершили: протоиерей Георгий Трофимов, благочинный Белинского благочинного округа и протоиерей Павел Ирбе, настоятель Никольского храма с. Пичевка.

По окончании литургии был отслужен молебен, после которого благочинный произнес поздравительную проповедь с пожеланием дальнейшего процветания прихода, неугасающих молитв прихожан и трудов их для созидания храма.

Точных данных о приходе в дореволюционное время, к сожалению, не сохранилось. По воспоминаниям самых пожилых жителей села известно, что Церковь была закрыта в 30-х годах 20-го века и разобрана. До 90-х годов 20-го века на месте храма был пустырь.

В 1990 году в доме, где проживал священник, был открыт молитвенный дом Св. Николая Чудотворца. В 1992 году было принято решение о строительстве нового храма на месте пустыря, где некогда стояла Церковь.

В течение 4-х лет церковь была построена и в 1996 году, 16 января, в ней состоялось первое Богослужение. Вот уже 20 лет не угасает молитва в храме свт. Николая Чудотворца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *