Праздничная Литургия в Спасском благочинии

IMG_7585-618x41219 января, в храме иконы Божией Матери «Воспитание» г. Спасска прошла Праздничная Литургия.

Святых Христовых Таин причастилось 75 человек.

Специально к этому дню в центре храма была установлена икона «Богоявление», которая чудесным образом  проявилась на обыкновенном куске черного железа, прибитого ранее на фронтон бани. История такова:  одни местные жители задумали ремонт бани  и начали разбирать ветхое сооружение, весь непригодный материал решили выбросить на свалку, однако, хозяйка дома увидела что-то на куске фронтона.  Кусок железа решили принести в храм иконы Божией Матери «Воспитание», простояв в притворе храма на железе под утро стали проявляться лики, когда же материал занесли внутрь – река Иордан на проявившейся иконе стала голубым цветом.

По завершении Литургии было совершено Великое освящение воды.

В этот же день, настоятель храма иконы Божией Матери «Воспитание» иерей Иоанн Голованов совершил  чин Великого освящения воды в храмах сёл Русский Шелдаис и Дерябкино, а также же в Спасском колледже и ЦРБ г. Спасска.

На молебнах присутствовали администрация колледжа, преподаватели, учащиеся, администрация больницы, медперсонал и пациенты.

Более того, по окончании молебнов, иерей Иоанн Голованов совершил освящение таких зданий, как Спасский колледж, ЦРБ, Отдел образования, Рег. Палата, детский сад №2.

Стоит отметить, что на Крещенский Сочельник иерей Иоанн совершил чин освящения воды для купания в иордани  и первым из присутствующих совершил троекратное погружение в воду.

ссылка на сайт: Храм иконы Божией Матери «Воспитание»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *