Праздник Крещения Господня в храме Покрова Божией Матери с. Марат

3 В ночь с 18 на 19 января  во всех храмах Башмаковского благочиния прошли торжественные богослужения в честь праздника Крещения Господня.

За богослужением присутствовало множество людей, которые пришли помолиться Господу и освятить воду.

По сложившейся традиции настоятели храмов совершили освящение воды в селах Башмаковского района.

Так, в с. Марат водосвятный молебен, на котором присутствовало около 50 человек, провел протоиерей Сергий Козлов.

Священнослужитель обратился к собравшимся на молитву со словами разъяснения о значении Агиасмы и призывали бережно хранить эту Великую святыню, вкушая ее благоговейно на протяжении всего года, окроплять свои жилища и делиться Святой водой с нуждающимися.4