Протоиерей Георгий Трофимов возглавил Праздничную Литургию в Покровском храме

IMG_780219 января в храме Покрова Пресвятой Богородицы г. Белинский, прошла Божественная Литургия с последующим Великим освящением воды.

В храме Покрова Пресвятой Богородицы, протоиерей Георгий Трофимов , благочинный Белинского благочинного округа, настоятель храма, отслужил Божественную Литургию, после которой освятил воду Великим чином.

Перед молебном благочинный рассказал о том, как надо относиться к Крещенской воде:

Пить ее надо натощак, только после молитвы и с благоговением. Хранить ее нужно около икон в красном углу. О воде не нужно забывать, ей надо активно и постоянно пользоваться: пить, мазать для исцеления болезней, освящать дома и квартиры.

После освящения воды протоиерей Георгий поздравил прихожан с праздником и обильно окропил всех святой водой.