Епископ Митрофан посетил воспитанников школы — интерната г. Сердобска

RGbEv_g9-Vg21 января, в четверг,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил специальную коррекционную школу-интернат г. Сердобска.Владыку сопровождал председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов).

Воспитанники школы-интерната подготовили для гостей праздничный концерт.

Епископ Митрофан  поздравил педагогов и детей со светлыми праздниками-  Рождеством Христовым и Крещением, поблагодарил за душевное исполнение рождественских песен и вручил всем воспитанникам школы-интерната подарки.

Главное сокровище, которым мы можем и должны делиться с детьми – это трепетное сердце и любящая душа. Глаза, в которых дети, лишенные родителей, узнавали бы материнскую любовь и отцовскую ласку, — отметил в своём слове Владыка.

Дети поблагодарили Преосвященного Митрофана и иеромонаха Вениамина (Гришинова) за оказанное внимание, визит и Рождественские подарки.

По завершении мероприятия Владыка преподнес всем архипастырское благословение.