Епископ Митрофан посетил Дом Ветеранов г. Сердобска

22 января, в пятницу,  епископ Сердобский и Спасский Митрофан посетил Дом Ветеранов труда  г. Сердобска.

Владыку сопровождал председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов).

Епископ Митрофан  поздравил проживающих в Доме Ветеранов, администрацию учреждения с праздником и вручил всем Рождественские подарки.

Пожилые люди поблагодарили Преосвященного Митрофана и иеромонаха Вениамина (Гришинова) за оказанное внимание, визит и Рождественские подарки.

Проживающие в социальном учреждении люди очень рады, что у них есть возможность лично пообщаться на различные темы с представителями духовенства, т.к. в силу своих ограниченных возможностей они не всегда могут посещать богослужения.

По завершении мероприятия Владыка преподнес всем архипастырское благословение.

Отметим, что накануне визита епископа Митрофана, председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов)  совершил водосвятный молебен в актовом зале учреждения.  Молящихся, иеромонах окропил Святой водой, а также раздал всем проживающим ёмкости со Святыней.