Ребята из Православного Молодежного общества «Светочъ» посетили Дом-интернат

IMG_8940На минувшей неделе ребята из Православного Молодежного общества «Светочъ» Башмаковского благочиния посетили Нижнеломовский Дом-интернат для детей с ограниченными возможностями.

Многие из ребят уже не в первый раз ехали в гости к нижнеломовцам и с нетерпением ждали очередной встречи с друзьями. И ожидания оправдались: приняли их очень тепло и по-семейному! Рассказанную в театрализованной  форме Рождественскую историю, воспитанники Дома смотрели внимательно, с неподдельным интересом. Каждый ребенок  получил на память в подарок Рождественского Ангела!

Но главным для ребят-волонтеров и воспитанников интерната было все-таки живое, настоящее, искреннее  общение, для которого не может быть преград.

В такие моменты живая любовь человека к человеку наполняется смыслом, становится уже не словом, а делом, угодным Богу! Поэтому после Рождественской встречи новые и старые друзья продолжают активно общаться в социальных сетях и ждут новых встреч!

В завершении замечательной поездки ребята из Башмаковского благочиния посетили Нижнеломовский Казанско — Богородицкий монастырь в селе Норовка. Самые смелые даже окунулись в Святом источнике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *