В Москве прошел благотворительный концерт в поддержку возрождения храма в с. Старая Потловка

8NyPe45jKiEВ Москве состоялся благотворительный концерт «Крещенский вечерок», посвященный возрождению единственного в России храма св. Аллы в с. Старая Потловка Колышлейского района.

Мероприятие состоялось в Большом зале Российской государственной библиотеки – одного из лучших по акустике залов Москвы.

Культурное мероприятие  было направлено на привлечение внимания московской публики, всех поклонников классического театра и музыки, православных,  к делу возрождения храма святой мученицы Аллы – уникального памятника неорусского стиля, приобретшего общероссийскую известность еще до 1917 г. как образцовая церковная школа.

В этот вечер на сцену вышли участники московского камерного коллектива «Форум-квартет». Музыканты исполнили выдающиеся произведения русской и зарубежной классики, в частности монументальный Третий квартет П. И. Чайковского.