Визит священнослужителя в отделение «Милосердие»

_1_20140924_166547698626 января, председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов) посетил отделение «Милосердие» в Доме Ветеранов Труда г. Сердобска.

Иеромонах  исповедовал и причастил  инвалидов и тех пациентов учреждения, которые, в силу своей болезни, не могут посещать храм.

Проживающие в ДВТ ждали иеромонаха с особым волнением, исповедуясь, доверяли ему самое сокровенное.

Как важно для таких людей проявление пастырского милосердия! Духовная радость от общения со священнослужителем, проявленное им внимание согрели сердца измученных болезнями людей, — уверяет медперсонал отделения.

Иеромонах Вениамин (Гришинов) поздравил каждого с принятием Святых Христовых Таин, пожелав душевных и телесных сил, а также тепло и сердечно побеседовал с каждым, напомнив слова апостола Иакова: «И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь…».