Отдавая, мы всегда получаем больше

Традиция организации  благотворительных Праздников для детей и взрослых давно сложилась в Воскресной школе при Никольском храме с. Поим Башмаковского благочиния.

Памятуя о словах Спасителя:  «Если вы сделали это одному из малых сих, вы сделали это мне», — ребята решили  своё внимание и любовь  дарить людям: своим родным и близким, друзьям и знакомым, и просто всем тем, кто так нуждается в заботе и поддержке!

Именно поэтому,  поздравительные  мероприятия,  ребята из старшей группы Воскресной школы и Православного молодежного общества «Светочъ»  проводят регулярно уже на протяжении нескольких лет, по благословению благочинного Башмаковского благочинного округа протоиерея Георгия Красевича  и при поддержке отделов по делам молодежи и социальному служению Башмаковского благочиния.

На днях,  ребята вместе с руководителями побывали в Детском приюте с. Кичкилейка, в центре реабилитации детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства. Там они показали представление и совместно с фондом «Покров» подарили детям сладкие подарки.

Финансовую поддержку добрых начинаний и помощь в сборе сладких гостинцев оказали протоиерей Георгий Красевич, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Ванюшин и директор предприятия «Невский кондитер» Валентин Шишканов.

Навестил в эти дни «Светочъ» и воспитанников Поимской специализированной школы-интерната, подарив на память детям Рождественских Ангелов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *