Интернет-конкурс детских рисунков «Зимняя сказка в моей деревне»

рисункиВоспитанники Воскресной школы при Никольском храме с. Поим Башмаковского благочиния приняли участие в конкурсе детских рисунков «Зимняя сказка в моей деревне».

Конкурс, проводимый интернет-проектом «Православное село» среди юных прихожан сельских храмов, стартовал с 1 февраля в интернете по адресу vk.com/event112568856.

В итоге интернет — голосования шесть  работ  юных художников вышли в финал конкурса и будут представлены на одноименной выставке, которая откроется 14 февраля в Просветительском Центре Феодоровского Собора в Санкт-Петербурге. Это работы: «Любимый Храм»  Елизаветы Кудрявцевой,  «Рождественский Ангел»  Матвей  Козлова,  «Рождество» Киры Кривовой, «Рождественские гулянья» Алины  Яниной,  « Рождество Твое, Христе Боже Наш…» Светланы Рогановой и работа Александры Рогановой «Радуйся, радуйся, Земля!».

Вниманию зрителей будут представлены более 60 рисунков, присланных в Санкт-Петербург от приходов 24 сельских храмов из 17 регионов России, а также из Украины. С помощью детских художественных работ организаторы выставки хотят познакомить православных зрителей с жизнью современных сельских приходов глазами детей. Для самих же авторов — это возможность через свой рисунок рассказать всем о своей деревенской жизни, храме, красоте зимней природы в родном крае.  Ребята нередко изображают свой храм. И рядом с работами от каждого прихода можно будет посмотреть фотографию храма и почитать интересную информацию о храме и приходе.

Темы номинаций конкурса, которые будут представлены на выставке:
* «Зимний пейзаж родной деревни»
* «Встречаем Рождество Христово!»
* «Деревенский житель» (рисунок человека, животного, автопортрет)
* Свободный сюжет по теме конкурса

На выставке будет организовано зрительское голосование, в котором организаторы приглашают принять участие всех посетителей. На основе голосования будет определено, кому достанется приз зрительских симпатий посетителей выставки.  28 февраля члены жюри подведут итоги, и будут объявлены победители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *