Вечер памяти архимандрита Модеста (Кожевникова), в схиме Михаила

IMG_15319 февраля, в Доме Культуры г. Сердобска, прошел, ставший уже  традиционным, вечер памяти архимандрита Модеста (Кожевникова), в схиме Михаила.Почти 20 лет он нес послушание настоятеля Михайло-Архангельского собора (ни один из священнослужителей так долго не исполнял эту должность). Многие и теперешние прихожане помнят его как самого доброго, заботливого отца, прекрасного проповедника и ревностного служителя. За время настоятельства отец Модест удостоился многих наград: в 1973 году возведен в сан игумена, в 1978 году награжден палицей, в 1982 году – крестом с украшением, в 1986 году возведен в сан архимандрита, в 1990 году награжден орденом князя Владимира III степени.

Девятнадцать лет прошло со дня его блаженной кончины, но многие из духовенства и прихожан помнят служение батюшки на Сердобской земле и живо делятся своими воспоминаниями.

Вечер открыл приветственным словом управляющий Сердобской епархией епископ Митрофан, который в своём выступлении поделился воспоминаниями о приснопамятном отце архимандрите Модесте.

Тепло вспоминали архимандрита Модеста благочинные Сердобской епархии и те священнослужители, которым удалось нести слово Божие вместе с батюшкой в храме Михаила Архангела.

По завершении официальной части мероприятия на сцене РДК выступили воспитанники и педагоги  Воскресных школ всех благочиний, а также священнослужители и гости епархии.

Под занавес концертной части выступил Оркестр народных инструментов Пензенского колледжа искусств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *