Заседание Православного клуба «Светоч»

20151020_1308099 февраля, при храме Преподобного Сергия Радонежского г. Сердобска   состоялось очередное заседание Православного просветительского клуба «Светоч».

Тема для обсуждения – «Праздники в православной церкви, их значение и символика».

После совместной молитвы, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению иеромонах Вениамин (Гришинов), подробно рассказал собравшимся  о значении и символике  православных праздников, о том, как правильно встречать каждый из них. Также, иеромонах довёл информацию о суевериях,  с которыми невоцерковленные люди характеризуют многие православные праздники.

После доклада руководителя клуба,  между всеми участниками состоялся диалог  в форме «вопрос — ответ».

В завершении беседы состоялся просмотр фильма митр. Иллариона (Алфеева) о празднике Сретенье Господне.