Помощник благочинного по катехизации принял участие в мероприятии, посвященном годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан

В праздник Сретенья Господня в МБОУ СОШ №1  р.п. Башмаково состоялось мероприятие, посвященное годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

Учащиеся старших классов подготовили доклады о войне в Афганистане, а также воинах-афганцах, уроженцах Башмаковского района. Почетным гостем стал ветеран Афганистана, старший прапорщик Чернышов Геннадий Григорьевич, который рассказал ребятам о выполнении воинского долга в составе ограниченного контингента в Республике Афганистан.

На мероприятие был приглашен настоятель Михайло-Архангельской церкви р.п. Башмаково, помощник благочинного по катехизации протоиерей Сергий Козлов.

Священнослужитель рассказал ребятам о том, как в опасные и тяжелые моменты службы советские воины, несмотря на антирелигиозную идеологию государства, прибегали к молитве Богу о сохранении жизни и помощи Божией. А также протоиерей Сергий рассказал о празднике Сретенья Господня и о традиции отмечать в этот праздник «День православной молодежи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *