Крестины воспитанников детского дома

DSC_0155-480x32013 февраля в храме Николая чудотворца с. Абашево Спасского района было совершено таинство Святого Крещения над Владой, Миленой и Ярославом Антоновыми, воспитанниками Спасского детского дома.

Ребята обрели новую жизнь и дорогу в Царствие Небесное, а также и своих крестных родителей!

Детки получили своих небесных покровителей: Влада – святую Веронику Едесскую (память 17 октября), Милена – святую равноапостольную царицу Елену Константинопольскую (память 19 марта), а Ярослав – святого Ярослава Мудрого (память 5 марта).

Новоиспеченные крестные родители сделали памятные подарки своим крестникам и преподнесли первые уроки азов православной веры.

Иерей Константин Проскуряков, поздравил всех с этим знаменательным событием и напутствовал крестных не забывать о своих обязанностях перед Господом в воспитании и молитве за своих подопечных.  Не забывать дарить детям свою любовь, навещать их и приводить в храм, стараться проводить с ними выходные и праздники.

На следующий день, 14 февраля, накануне Великого праздника Сретения Господня еще один воспитанник Спасского детского дома прошёл Таинство Крещения.

У Дениса Новикова теперь есть крестные родители — Мазов Евгений и Скопцова Нина. Это важное событие запечатлелось радостью в сердцах как крещаемого, так и восприемников!

Евгений давно мечтал обрести родного человека, для которого он мог бы проявлять свою заботу, а Денис, как и большинство ребят в детском доме, мечтал о хорошей и любящей семье и родных. Общая радость была подкреплена и тем, что обряд Крещения был совершен в столь Великий день – Сретения Господня! Ведь Сретение является прообразом нашего воцерковления и посвящения жизни нашей Господу Иисусу Христу.

В этот день Господь явился пред лицом Божиим в Иерусалимском храме не только за Себя, но и за нас и для нас. В этот день Он призывает и нас последовать за Ним во святилище и посвятить Ему нашу жизнь и наши души.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *