Круглый стол на тему «Ранние браки: за и против»

В детском доме г. Спасска прошел круглый стол на тему «Ранние браки: за и против», в котором принял участие настоятель Троицкого храма с. Липяги Спасского района иерей Константин Проскуряков.

Также на мероприятии присутствовали: заведующая отделом ЗАГСа Спасского района Светлана Юдина, педагог-психолог детского дома Ольга Гузеватова.

Во время дискуссии Светлана Юдина провела для воспитанников небольшой экскурс в историю происхождения органов ЗАГСа, представила информацию о работе ЗАГСа и его услугах, а также о новациях в сфере этого отдела. Познакомила с современными законодательными положениями и осветила статистику браков, разводов, рождений и смертей по Спасскому району, ответила на вопросы относительно подачи заявления, регистрации брака и всевозможных прецедентах и исключениях, допускаемых и недопустимых при регистрации и оформлении документов. Ребята ознакомились с Семейным кодексом РФ, где указан брачный возраст и поправки к нему. Были показаны положительные и отрицательные стороны ранних браков.

Иерей Константин Проскуряков пояснил позицию Православной церкви к институту брака и семьи, свой доклад подкрепил цитатами Святых Отцов, ответил на вопросы детей относительно венчания, разводов, взаимоотношений в семье, рассказал ребятам о роли семьи в обществе, о духовной составляющей брака.

Педагог-психолог детского дома, раскрыла данную тему с точки зрения психологии.

Также ребятам был продемонстрирован небольшой документальный видеофильм на тему «Ранние браки и их последствия».

В завершении встречи воспитанники детского дома высказали свое отношение к раннему браку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *