Престольный праздник храма с. Липяги

DSC_0213Во вторник, 23 февраля, отмечался день памяти священномученика Харлампия. В Троицком храме с. Липяги Спасского района один из приделов назван в честь священномученика Харлампия.

На праздничной Литургии присутствовали: благочинный Спасского благочинного округа протоиерей Андрей Федин, священнослужители Спасского благочиния —  протоиерей Геннадий Проскуряков, протоиерей Сергий Агейкин, иерей Вадим Данилин.

Также на Богослужении присутствовали: первый заместитель главы администрации Спасского района Алексей Агафонкин, глава администрации Кошелевского сельсовета Валентина Баштавенко, полковник внутренней службы Тамбовской области Владимир Короткевич, директор средней школы села Соколово Кирсановского района наталья Короткевич, начальник Беднодемьяновских РЭС Владимир Кабанов, заместитель председателя Спасского землячества Николай Дёмин.

Литургию возглавил настоятель Троицкого храма с. Липяги иерей Константин Проскуряков.

За Богослужением пел хор Вознесенского Собора города Спасска под управлением регента Валентины Проскуряковой.

По завершении Литургии благочинный поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

В свою очередь,  иерей Константин Проскуряков поблагодарил всех присутствующих гостей за молитву, поздравил с праздником священномученика Харалампия и Днем защитника Отечества!

Также был был отслужен водосвятный молебен о здравии болящих и совершено освящение семян.

После праздничной Литургии для всех присутствующих была представлена концертная программа, включающая в себя выступление артистов Спасского района, а также работу выставок работ народных умельцев и воспитанников центра NIKA.

А в честь доблестной Российской армии всех угостили гречневой кашей из армейской полевой кухни.