Патриотическое мероприятие «А ну-ка парни!»

DSC_0156С целью воспитания у молодёжи духа гражданственности и патриотизма, формирования высоких нравственных качеств, необходимых для защиты родины, в Библиотечно -досуговом  центре с. Пригородное Сердобского района, 25 февраля,  педагоги МОУ СОШ им. А. В. Каляпина  провели молодёжное спортивное мероприятие «А ну-ка парни».

Мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества. Известно, что этот день — дань уважения всем поколениям героического воинства нашей страны.  Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почетных. Ведь служить Отечеству — значит оберегать мирную жизнь народа, хранить честь и достоинство Родины.

На мероприятии присутствовали: представители администрации Пригородного сельсовета, администрация и  педагогический коллектив МОУ СОШ им. А.В. Каляпина, казаки станицы Сердобская Пензенского Союза Казаков.

В соревнованиях приняли участие учащиеся старших классов Пригородной школы, конкурсы оценивались по пяти бальной системе.

Юноши были разделены на команды, каждая соревновалась между собой по гиревому спорту, в военизированной эстафете, интеллектуальном и творческом конкурсе.

В перерыве между заданиями для зрителей выступили:  мл.урядник Евгений Овсянников и одноклассницы конкурсантов.

Атаман Владимир Титунин, в своем обращении к ребятам, рассказал о духовной составляющей данного праздника, о казаках, которые с молитвой защищали свое Отечество.

В завершении мероприятия команды были награждены памятными подарками и грамотами из рук атамана, члена Общественного Совета при ОМВД по Сердобскому району, Владимира Титунина.

Нельзя не сказать и о том, что в этот день, возле мемориальной доски Герою России Андрею Каляпину состоялось построение с последующим возложением цветов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *